Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Istituto Comprensivo Statale 7 "L.Orsini" di Imola (BO)
ISTITUTO COMPRENSIVO 7
"L.ORSINI" - IMOLA
Via Vivaldi, 76 - Tel 0542 685100
E-mail: boic85600p@istruzione.it
Istituto Comprensivo Statale 7 "L.Orsini" di Imola (BO)
Istituto Comprensivo Statale 7 "L.Orsini" di Imola (BO)
ISTITUTO COMPRENSIVO 7
"L.ORSINI" - IMOLA
Prenotazione colloqui

I ricevimenti saranno sospesi dal 17 Gennaio 2021, in concomitanza con gli scrutini del 1° quadrimestre,
riprenderanno da lunedì 1° marzo 2021 fino al 16 maggio 2021

Materia

Cognome

Nome

Classi
pppppppppppp

giorno di ricevimento

dalle ore

alle ore

LINK
pppppppppP

Alternativa

Marinaccio

Laura

1A-1B- 1C- 1D- 1F
2A-2B- 2C- 2D- 2E
2F-3C- 3D- 3F- 3G

martedì

12.30

13.30

Arte e immagine

Pitone

Massimo

1C-2C-3C
1D-2D-3D
2F-3F
3G

lunedì

09.00

10.00

Arte e immagine

Signoriello

Barbara

1^A - 2^A - 3^A
3^F

mercoledì

12.00

 

Arte e immagine

Vacchi

Paola

1B - 2B - 3B
1E - 2E - 3E

martedì

14.00

14.50

Francese

Golini

Irene

1^D - 3^D

venerdì

09.00

 

Inglese

Domenicali 

Raffaella

1^E - 1^D - 2^D 3^D - 3^F

mercoledì

10.00

11.00

Inglese

Corrente

Sara

1^A - 2^A - 3^A 1^C - 2^C - 3^C

lunedì

09:00

09:55

Inglese

Sabbatani

Monica

1B - 2B - 3B
2^E - 3^E

sabato

09:05

09:55

Inglese

Valenti

Debora

1^F- 2^F- 3^F- 3^D- 3^G

giovedì

10.00

11:00

 

Lettere

Alfonzi

Iolanda

1^D-2^D-1^F 2^F-3^G

lunedì

10.05

11.00

Lettere

Codutti

Patrizia

1^F - 3^F

lunedì

12.30

13.30

Lettere

Garbesi

Anna

2^E - 3^E

giovedì

11.30

12.30

Lettere

Barisano
supplente
Infante

Valentina
supplente
Francesca

1^E-2^B

lunedì

10:00

11:00

Lettere

Laffi

Lisa

1^B - 3^B

giovedì

9:05

10:00

Lettere

Mendola

Vincenza

3^C  - 1^A

martedì

11:15

12:15

Lettere

Occhipinti

Vincenza

2^F-1^D-1^B

martedì

11.10

12.00

Lettere

Pelliconi

Paola

1^C  2^C

giovedì

11.05

12.00

Lettere

Rossi

Deanna

2^D - 3^D

martedì

11:20

12:20

Lettere

Santagati

Catia

2^A - 3^A

lunedì

13:30

14:30

Geografia Selleri Elisa 1^A - 1^C - 1^E
2^A - 2^E
     
               

Matematica

Altieri

Cristina

1^B - 2^B - 3^B

sabato

10.00

11.00

Scienze

Fabbroni

Serena

1^A - 2^A - 3^A
1^B - 2^B - 3^B
1^C - 2^C - 3^G

venerdì

14:00

15:00

pppppppppppppppp

Matematica e scienze

Frascaro

Francesca

1^E - 2^E -1^F - 2^F - 3^F

martedì

08:50

09:50

Matematica e scienze

Longo

Angela

 

1^E - 2^E - 3^G- 3^E

mercoledì

9:05

9:55

Matematica

Peruzzi

Michela

1^A - 2^A - 3^A

lunedì

12:00

13:00

Matematica e scienze

Zagni

Rosa

1^D 2^D 3^D

venerdì

12:00

13:00

Matematica e scienze

Zanoni

Alessandra

 

1^C - 2^C - 3^F
3^C

lunedì

10.15

11:15

Musica

Benghi

Dagmar

1^C - 2^C - 3^C - 2^D

giovedì

09:05

10:05

Musica

Emiliani

Giuseppe

1^E - 2^E - 3^E
1^A - 2^A - 3^A
1^B - 2^B - 3^B

martedì

10.00

11.00

Musica

Tarabusi

Paola

 

1^D - 3^D
1^F - 2^F - 3^F- 3^G

Venerdì

11:00

12:00

Religione

Medici

Lorenzo

1^D-2^D-3^D
1^E-2^E-3^E
1^C

giovedì

10.00

11.00

Religione

Zanotti

Magda

1^A-2^A-3^A
1^B-2^B-3^B
1^F-2^F-3^F
2^C-3^C-3^G

giovedì

09.45

10.45

Scienze motorie

Esposito

Edoardo

1A - 2A - 3A
1D - 2D - 3D
1E - 2E - 3E
3G

mercoledì

12.00

13.00

Scienze motorie

Saracino

Mariano

1^B-2^B-3^B-1^C

giovedì

10:30

11:30

Scienze motorie

Vittuari

Luana

1F 2F 3F 2C 3C

lunedì

11.00

11.45

 

Sostegno

Del frassino

Alessia

3^A - 3^G

martedì

14.00

15.00

 
Sostegno Dal Monte Casoni Alessandra 1^E - 3^F giovedì 14.30 15.30  

Sostegno

Piazza

Micaela

1^D-2^F-3^D 

giovedì

12.00

13.00

 

Sostegno

Sepe

Laura

2^A     2^E

venerdì

09:00

10:00

 

Sostegno

Serroni

Grazia

3^G -  3^B

giovedì

09:00

10:00

 
Sostegno Di Pinto Livia

3^B - 2^F

lunedì 14:00 15:00  

Sostegno

Galletti

Nayma

1^A

giovedì

10:30

11:30

 
Sostegno Buglakova Liudmila 1^B     3^C mercoledì 12:00 12:30  
 

Spagnolo

Arbucci

Maria Grazia

1^D - 2^D

giovedì

14:15

15:15

Spagnolo

Cilli

Emanuela

1^A - 2^A - 3^A
3^B - 1^C - 3^C
1^E - 2^E - 3^G

lunedì

09.05

 09.55

Spagnolo
Sostegno

Marino

Nadia

1^A- 1^D- 2^C- 3^E

martedì

11:15

11-45

Tecnologia

Gollini

Chiara

B - 2^B - 3^B
1^C - 2^C - 3^C

mercoledì

08.30

09.20

Tecnologia

Marcucci

Luciano

1^D - 2^D - 3^D
1^E - 2^E - 3^E
1^F - 2^F - 3^F - 3^G

mercoledì

15.00

16.00

Tecnologia

Titone

Alessandro

1^A - 2^A - 3^A

mercoledì

10.00

11.00

 


 

 





 

 

 


Visualizzazioni: 3971 
Top news: NoPrimo piano: No

 Feed RSSStampa la pagina 
HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2021 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 5605
N. visitatori: 7125083